Старайся, чтобы содержание твое было,
прежде всего здоровым,а не дорогостоящим,
и чтобы было в нём более чистоты,
а не изысканности.
В. Пени
м.Комсомольская, Комсомольская площадь д. 6, универмаг «Московский», 3 этаж, кабинет 377.
+7 (495) 973-55-34, +7 (495) 943-34-35
Горячая линия: +7 (919) 102-55-52

Гуминовые удобрения,что нужно знать.

НОВИНКА МЕСЯЦА! ЛИДЕР ПРОДАЖ!!!

Гуминовые удобрения

органические удобрениячто нужно знать?

Среди огромного количества органических удобрений особенно выделяются гуминовые. Это органические соединения, происхождение которых связано с процессами биохимического разложения листьев, корней, веток, останков животных, белковых тел микроорганизмов. Они образуются и накапливаются в почвах.
В их состав входят :
• гуминовые кислоты,
• фульвокислоты,
• соли этих кислот – гуматы и фульваты,
• гумины – прочные соединения гуминовых кислот и фульвокислот с почвенными минералами.

органические удобренияНАЗНАЧЕНИЕ:

Удобрение предназначено для всех видов сельскохозяйственных культур в любых почвенно-климатических зонах, рекомендовано на всех стадиях роста и развития растений – от предпосевной обработки семян и опрыскивания растений во время вегетации до обработки почв после сбора урожая.

СПЕКТР ДЕЙСТВИЯ:

  • увеличить урожай различных культур на 10-50% и более;
  • ускорить созревание урожая на 10-12 дней;
  • улучшить сохранность урожая при хранении;
  • активизировать деятельность почвенных микроорганизмов;
  • увеличить водоудерживающую способность почвы, сохранять её свойства при интенсивном орошении;
  • уменьшить кислотность и засолённость почвы;
  • связывать тяжелые металлы, радионуклиды, остатки пестицидов в почве, образуя с ними нерастворимые в почвенном растворе комплексы, что делает поступление их в растения, почвенно-грунтовые воды и атмосферу невозможным;
  • восстановить и повысить плодородие почв;
  • усилить развитие корневой системы растений и их дыхание;
  • улучшить приживаемость рассады, сеянцев и саженцев при пересадке;
  • повысить устойчивость растений к неблагоприятным факторам внешней среды (засуха, избыточное увлажнение, заморозки);
  • защитить растения от бактериальных и грибковых заболеваний;
  • производить более качественную и экологически чистую продукцию (с высоким содержанием витаминов, сахаров и других ценных веществ);
  • повысить эффективность минеральных удобрений и пестицидов, сокращая их применение на 20-40%.

Гуматы мобилизуют иммунную систему растения, стимулируют               развитие мощной  корневой системы, интенсифицируют обменные       процессы в растительной клетке, повышают усвояемость растениями питательных элементов, что в конечном итоге ведёт к росту                       урожайности.                                                                                                                 

био удобренияКак известно, основной показатель плодородия почвы – содержание гумуса – важнейшей составной части органического вещества.


А основным действующим веществом гумуса являются гуминовые кислоты. Сам гумусовый слой формируется из растительных остатков. Но в результате интенсивной эксплуатации почв гумусовый слой расходуется на питание, т.к. он вовлечён во все процессы роста и развития растений.

Удобрение «ГуматЭМ» ведёт к росту численности почвенных микроорганизмов, в результате чего ускоряется процесс разложения растительных остатков, процесс гумификации протекает более интенсивно.

Кроме того, «ГуматЭМ» образуют с полезными микроэлементами почвы хелатные комплексы, что улучшает их транспортировку в растения, повышается усвояемость удобрений.

Гуматы улучшают структуру воды, придавая ей свойства «талой», связывают вредные примеси, что улучшает поступление воды в растения.
В ходе многочисленных лабораторных и полевых опытов с гуминовыми веществами на разных почвах и сельскохозяйственных растениях было показано, что они обладают стимулирующим и адаптогенным действием на клеточном и субклеточном уровнях.
Так, например, гумат обеспечивает резкое повышение устойчивости растений к промышленному загрязнению среды.
Использование гуматов приводит к экологическому оздоровлению и детоксикации загрязненных земель и территорий.
Они способны связывать находящиеся в почве радионуклиды, токсичные вещества и тяжелые металлы в нерастворимые и не усваиваемые растениями соединения.


Результаты исследований в Костромской обл. показали высокую эффективность гумата на всех сельскохозяйственных культурах -при инкрустации семян и некорневой обработке вегетирующих растений, при совместном внесении с гербицидами снимал угнетающее их действие, стимулирующее влиял на численность полезных почвенных микроорганизмов.

В обработанных вариантах увеличивалась масса зерен, повышалось содержание в зерне сырого протеина и клейковины.
Директор ФГУ ГСАС «Новгородская», кандидат с/х наук Е.В. Покровская привела следующие цифры: в среднем применение гумата в области привело к увеличению урожайности: зерна – на 2,1-2,8 ц/га, льноволокна – на 0,7 ц/га, картофеля – на 35 ц/га, капусты – на 41 ц/га. Известно, гуматы также подавляют ряд болезней зерновых культур, кукурузы и увеличивают их морозостойкость.

Это то, что невозможно сделать химическими

удобрениями.


Современное растениеводство невозможно без применения различных ядохимикатов, необходимых для борьбы сбио удобрения сорняками, вредителями и болезнями растений.


Однако применение этих препаратов вызывает целый ряд негативных явлений из-за их накопления в почве: гибнет микрофлора почвы, нарушаются физиологические функции растений.


Яды накапливаются в с/х продукции, негативно влияя на жизнь человека.
Внесение «ГуматЭМов» в почву стимулирует деятельность микроорганизмов и способствует более ускоренному разложению пестицидов в почве.

Одновременно повышается устойчивость растений к действию данных химических препаратов, возрастает скорость разложения ядов в клетках самого растения.

Кроме того, в почве «ГуматЭМы» связывают остатки пестицидов и различных органических экотоксикантов в малоподвижные комплексы, которые выводятся из почвенного круговорота, препятствуя попаданию их в с/х продукцию и, как следствие, в организм человека.

Предпосевная обработка семян.


био удобренияНаиболее эффективным приёмом защиты растений от почвенных патогенов и вредителей является протравливание семян инсектицидным и фунгицидным протравителем.


Следует отметить, что при предпосевной обработке семян, особенно протравителями, необходимо сохранить их энергию прорастания и всхожесть, так как нанесённый на поверхность семени препарат токсицирует околоплодник, потом пробуждённый зародыш, а затем и растение.


А поскольку молодое растение не всегда успевает выработать необходимые для нормального роста и развития активные вещества, необходимо провести обработку семян «ГуматЭМ».

Их действие усилит прохождение процессов метаболизма при прорастании семян, нивелирует действие ингибиторов, повысит энергию прорастания, всхожесть, ускорит выход проростка на поверхность почвы.

Кроме того, после обработки семян «ГуматЭМ» у растения лучше развивается корневая система, сильнее ветвится, глубже проникает в почву, а значение корневой системы в жизни растения трудно переоценить.


Особого внимания заслуживают адаптогенные свойства гуминовых веществ, обусловленные их способностью связывать ионы тяжелых металлов, радионуклеидов, разрушать пестициды по истечении срока их действия, облегчать и ускорять процесс детоксикации культурных растений.

Скорость усвоения гуминовых веществ напрямую зависит от содержания в почве микрофлоры. В новом био удобренияпрепарате «ГуматЭМ» сочетание гуминовых веществ и эффективных микроорганизмов позволяет компенсировать истощенный пестицидами почвенный слой микроорганизмов и повысить урожайный потенциал в сокращенные сроки в несколько раз.

Исследования показали, что использование «ГумаЭМ» при выращивании урожая заметно повышает погодно-климатическую устойчивость зеленых насаждений и гарантирует повышение урожайности в первый же сезон применения.


Препарат «ГуматЭМ» прост в применении, не требует предварительной ферментации и имеет неограниченный срок годности.

В период весенней обработки почвы рекомендуется развести 4 колпачка препарата на ведро воды (10-12 л) и вносить в почву в количестве 3 л на 1 м2.

Для предпосевной обработки семян пол чайной ложки препарата необходимо развести на 0,5 л воды (замачивают семена томатов, капусты, баклажан, огурцов и других овощей – на срок не более суток).

Для полива рассады 1 колпачок препарата разводят на ведро воды (10-12 л) и проводят орошение 5-6 раз за время выращивания.

Био удобрения
Почвы, где вносятся гуматы, характеризуются лучшими условиями азотного и фосфатного режимов.

Усиливается подвижность фосфора почвы, процессы нитратообразования, что способствует значительному увеличению общего и белкового азота, наиболее значительно влияющих на урожайность культур.


Снижается или полностью устраняется отрицательное воздействие неблагоприятных для развития растений факторов.

Препарат защищает от фитотоксичного действия гербицидов и проявляет адсорбционные свойства по отношению к вредным примесям и пестицидам в почве.

Новинка месяца!!!ЛИДЕР ПРОДАЖ!!!

Удобрение "ГУМАТЭМ" для защиты растений

Удобрение "ГУМАТЭМ" для плодово-ягодных и цветочно-декоративных культур

Удобрение  "ГУМАТЭМ" для корневой и внекорневой подкормки культур

Удобрение "ГУМАТЭМ" универсальное



Новинки:
Перейти к полному списку новинок

 

Схемы лечений

http://www.afisha-irkutsk.ru/
Авторизация
Логин:

Пароль:

Забыли пароль?

Регистрация