Старайся, чтобы содержание твое было,
прежде всего здоровым,а не дорогостоящим,
и чтобы было в нём более чистоты,
а не изысканности.
В. Пени
м.Комсомольская, Комсомольская площадь д. 6, универмаг «Московский», 3 этаж, кабинет 377.
+7 (495) 973-55-34, +7 (495) 943-34-35
Горячая линия: +7 (919) 102-55-52

«Нутрикон» в борьбе за стройность .

Преимущества продуктов серии «Нутрикон»Нутрикон лого

в борьбе с лишним весом.

Солдатова
 
 
Заслуженный врач России, заведующая кафедрой внутренних болезней медицинского факультета НГУ, академик РАЕН, главный научный консультант НИИ ЛОП и НТ, д.м.н., профессор Г.С. Солдатова.
 
Borba za strojnost«Я ем и ем, не могу остановится, порой даже не помню как это произошло.
А потом лишние килограммы...
Как мне быть?»- такие фразы мы часто встречаем в письмах наших аргонавтов.
Да, к настоящему времени избыточный вес регистрируют у 55% взрослого населения, а ожирением страдает 26%.Одна из причин способствующих ожирению,-уменьшение потребления пищевых волокон. «Нутрикон» -продукт, который восполнит дефицит этих необходимых для организма человека питательных веществ.
 
 
Почему «Нутрикон» поможет сбросить лишние килограммы? 
  
  • «Нутрикон» малокалориен, благодаря чему его можно употреблять без строгих ограничений.
  • Прием «Нутрикона» вызывает чувство насыщения. Ведь ощущения сытости во время еды наступает не сразу, нужно время. И если в этот момент продолжить автоматически набивать желудок пищей, то это приведет к nutrikonперееданию,а значит к набору веса.
  • Благодаря высокому содержанию витаминов группы В, аскорбиновой кислоты и минеральных веществ «Нутрикон» способствует активизации обмена веществ, чего не происходит при полном голодании и соблюдении низкокалорийных диет.
  • «Нутрикон» способствует выведению токсических веществ, образующихся в период голодания.
  • Он снижает усвояемость и замедляет всасывание жиров и углеводов, поступающих с пищей, ускоряет опорожнение кишечника.

Способы применения продуктов серии «Нутрикон»

для снижения избыточного веса

Первый способ - это медленное снижение веса в течение 3-6 месяцев.Для этого целесообразно принимать перед едой 25-40г. «Нутрикона» в сутки, разделив эту дозу на несколько приемов. Придерживайтесь рационального питания с достаточным содержанием воды и всех необходимых питательных веществ.
Этот способ может быть рекомендован для людей с избыточным весом, превышающий идеальный на 10-25 %, для тех кто незаметно набрал всего лишь несколько лишних килограммов, для людей с ослабленным здоровьем, страдающих сопутствующими хроническими заболеваниями, для лиц старше 50 лет, когда намечается тенденция к замедлению обмена веществ.
Второй способ — ускоренное снижение веса, которого можно достичь, сочетая применение «Нутрикона» с низкокалорийной полноценной диетой. Общая суточная калорийность рациона сокращается за счет исключения сладостей, жиров. Количество потребляемого в сутки «Нутрикона» составляет 40-60г. Разделив это количество на несколько порций, принимать за 20-30 минут до еды или в интервалах между основными приемами пищи по мере ощущения голода.Можно полностью заменить хлебобулочные и макаронные изделия «Нутриконом». Эквивалент: 25 г. хлеба или сухих макаронных изделий соответствует 5г.продукта.
Подобная схема хорошо подходит для людей с избыточной массой тела, превышающей идеальную, более чем на 20%, страдающих алиментарным, вызванным перееданием, ожирением.
Третий способ- это проведение разгрузочных дней и лечебного голодания. Суточная доза «Нутрикона» должна составлять 30-60 г.(принимать 3-6 приемов).
Каждую порцию продукта в этом случае заливают низкокалорийной жидкостью ( в колличестве не менее 250 мл на 10 г продукта).Лучше использовать отвары и настои лечебных трав, натуральные фруктовые и овощные разбавленные соки без сахара, некрепкий чай или кофе с молоком, обезжиренный кефир или запивать чайным напитком «Оздоровительным». Разгрузочные дни рекомендуется проводить один раз в неделю. Длительность лечебного голодания может составлять от 1 до 7 дней — в соответствии с рекомендациями лечащего врача. По окончании голодания следует в течении недели придерживаться молочно-растительной диеты.
Метод лечебного голодания довольно часто применяется в терапевтическом лечении ожирения и ряда других хронических заболеваний. Полное голодание обычно требует значительных усилий воли со стороны пациентов и тщательного наблюдения со стороны врачей.
Очень часто пациенты испытывают дискомфорт, общую слабость, симптомы отравления, приступы мучительного голода, головокружения и да же обморочные состояния, что заставляет их отказаться от продолжительного голодания.
Врачи многих клиник Сибири включили «Нутрикон» не только в рацион больных, но и в схемы лечебного голодания. Анализ применения этого продукта показал, что практически у всех пациентов сохраняется удовлетворительное состояние, смягчаются явления интоксикации, чувство испытываемого голода, и они легко переносят ограничения в рационе.При этом у них сохраняется ритмичная работа кишечника, поддерживается высокая двигательная активность и хорошее самочувствие.

Какой из «Нутриконов» выбрать?

Borba za strojnost-1Наиболее целесообразно для снижения веса принимать «Нутрикон Хром». Во-первых, в его состав входят травы, которые традиционно используют в официальной и народной медицине для нормализации обмена веществ. Они обладают витаминизирующими, антиоксидантным и мочегонными свойствами. Это отруби пшеницы и ржи, овес, шиповник, крапива, спорыш, листья брусники и смородины, обогащенная хромом спирулина.
Во-вторых исследования ученых показали, что почти у всех людей при ожирении имеется недостаток хрома в организме, который выполняет важную роль во многих обменных процессах. Получить же достаточное количество этого микроэлемента из повседневной пищи невозможно, а в «Нутриконе» он содержится в органической форме за счет микроводоросли спирулины, выращенной в среде с повышенным содержанием хрома. В процессе выращивания биомассы спирулины хром встраивается в ее состав и становится высокобиодоступным
Основная функция хрома — взаимодействие с инсулином в процессах углеводного обмена, участие в построении и функционировании нуклеиновых кислот, хром способен усиливать действие инсулина в обменных процессах, nutrikon khromрегулируемых этим гормоном. Он ускоряет окисление глюкозы в жировой ткани, повышает скорость проникновения глюкозы в в клетки и синтез гликогена.
Суточная потребность человека в хроме колеблется в пределах 50-200 мкг.
Усвоение хрома из пищи чрезвычайно низко и составляет 0,4-0,7%.Особенно бедны хромом высокоочищенные продукты( сахар, пшеничная мука тонкого помола и выпеченный из нее хлеб). Кроме того, сахар усиливает потери хрома, тк этот микроэлемент расходуется на усвоение глюкозы.
Поэтому «Нутрикон Хром» можно с успехом использовать как в питании лиц испытывающих дефицит микроэлемента, так и для восполнения его суточной потребности у здоровых людей.Особенно он необходим людям, питающимся недостаточно разнообразно и ведущим малоподвижный образ жизни.
Желаем здоровья и процветания!
 
Схема применения и сочетания «Нутрикона Хром» с другими продуктами НИИ ЛОП и НТ для профилактики и в комплексной терапии избыточной массы тела.
  • Завтрак: За 20 минут до еды принять 1 чайную ложку «Нутрикона Хром».Запить Коктейлем «Грация» (2 ст ложки сухой смеси на стакан воды).Съесть свой привычный завтрак уменьшив его объем в 2 раза.
  • 1-й перекус: Батончик «Five O”Clock»,Сбитень «Багряный» (2 чайные ложки на стакан горячей воды)
  • Обед: За 20 минут до еды принять 1 чайную ложку «Нутрикон Хром».Запить Чайным напитком «Оздоровительный». Съесть свой привычный обед, уменьшив его в 2 раза.

  • 2-й перекус:  Батончик «Five O”Clock» 

    Сбитень «Багряный» (2 чайные ложки на стакан горячей воды)

  • Вместо ужина: 1 чайная ложка «Нутрикона Хром».Запить Коктейлем «Грация»(2 ст ложки сухой смеси на стакан воды)
  • Перед сном: Нутрифлор Арония (10 драже). Стакан Фито-чая «Успокоительный» или стакан сбитня «Изумрудный» (2 чайные ложки на стакан горячей воды).

Можно сочетать «Нутрикон Хром» с «Нутрикон Грин» и «Нутрикон Фито».
 
Новинки:
Перейти к полному списку новинок

 

Схемы лечений

http://www.afisha-irkutsk.ru/
Авторизация
Логин:

Пароль:

Забыли пароль?

Регистрация