Старайся, чтобы содержание твое было,
прежде всего здоровым,а не дорогостоящим,
и чтобы было в нём более чистоты,
а не изысканности.
В. Пени
м.Комсомольская, Комсомольская площадь д. 6, универмаг «Московский», 3 этаж, кабинет 377.
+7 (495) 973-55-34, +7 (495) 943-34-35
Горячая линия: +7 (919) 102-55-52

продукты помогут убрать лишнее

15 продуктов для похудения

 

Ананас

1.Ананас. Ананас содержит практически все витамины и минералы. Оказывает положительное воздействие на работу поджелудочной железы, стимулирует деятельность кишечника, способствует исчезновению пигментных пятен и удаляет жидкость из организма. Ананас богат веществами, которые помогают предотвратить дефицит витамина А. Мякоть ананаса на 86% состоит из воды.

 

Бобовые2.Бобовые. Содержат много холецистокина- есть мнение, что лучшего средства похудеть не существует. Этот пищеварительный гормон-натуральный препарат для подавления чувства голода. Чтобы увеличить дозу холецистокинина, потребляемого с пищей-ешьте бобовые!Доказано, что бобовые поддерживают сахар в крови на одном уровне, благодаря чему Вы дольше остаетесь сытыми. Дополнительная польза для сердца:богатые клетчаткой бобовые снижают уровень холестерина.

 

говядина3.Говядина постная. Именно этот продукт следует употреблять на обед тем, кто стремится избавится от лишних килограммов. Аминокислота лейцин, в избытке содержащаяся в таких богатых протеинами продуктах как мясо и рыба, а также в молочных продуктах, поможет Вам похудеть, не утратив мышечной массы, необходимой для сжигания калорий.

Исследования показали, что женщины, потреблявшие 250-300г говядины в день в рамках 1700 калорийной диеты, сбросили больше веса, жира и мышечной, чем женщины, получавших такое же количество калорий, но меньше протеина. Тех, кто ел говядину, также меньше мучил голод

Грейпфрут Арго

 

4.Грейпфрут. Содержащиеся в этом фрукте фитохимические элементы снижают уровень инсулина, благодаря чему организм преобразует калории в энергию, а не в жир. Грейпфрут богат жизненно важными витаминами В2, С,Р, содержит каротин, калий, кальций, эфирные масла, органические кислоты, клетчатку.

греча

 

5.Гречиха. Укрепляет капилляры и очищает печень, очень полезна для кишечника, особенно при запорах.В гречке содержится много белка и очень мало углеводов.Гречиха богата аминокислотами, железом и витаминами В1,В2,В6,РР.

 

груши

 

6.Груши. Груши-отличный способ насытится. В грушах содержится наибольшее количество волокон. В груше средней величины содержится 6 граммов клетчатки. На втором месте стоят яблоки:в яблоке среднего размера содержится примерно 3 грамма. В этих фруктах имеются волокна пектина, который снижает уровень сахара в крови, помогая нам обходится без перекусов.В рамках бразильского исследования, длившегося 12 недель, женщины с избыточным весом, которые съедали 3 маленьких груши или яблока в день, теряли больше килограммов, чем женщины,которые придерживались той же диеты, но вместо фруктов съедали в день три овсяных печенья.

 

зеленый чай

 

7.Зеленый чай. Похудеть помогает вовсе не кофеин. Антиоксиданты под названием катихины ускоряют обменные процессы и способствуют сжиганию жира.В исследовании, недавно проведенном в Японии, у 35 мужчин, выпивавших порцию черного китайского чая с добавлением катехинов зеленого чая, снижался вес, ускорялся обмен веществ и значительно падал индекс массы тела. Дополнительная польза здоровью: у участников исследования так же снизился уровень (плохого ) LDL-холестерина.

 

корица8.Корица. Посыпьте ее приготовленную в микроволновой печи овсяную кашу или хлеб из цельнозерновой муки, и она поможет Вам справиться с полуденным падением уровня сахара. Небольшое количество корицы, предотвращает инсулиновые всплески после приемов пищи, из-за которых появляется чувство голода. Четверть чайной ложки корицы в день снижает уровень сахара в крови, уровень холестерина и уровень триглицирида у людей с сахарным диабетом 2 типа.

красный перец

 

9расный перец. Регулярное потребление острого чилийского перца помогает избавится от лишних килограммов. В рамках проведенного в Японии исследования 13 женщин , в завтрак которых входил перец(например, как добавка к омлету), ели на обед меньше меньше, чем обычно. Волшебным ингредиентом, возможно, является снижающий аппетит капсаицин.

 

овсянка10.Овсянка. Овсянка содержит много полезных веществ, среди которых особое значение имеют уникальные аминокислоты. А благодаря высокому содержанию волокон, овсянка снижает уровень холестерина в крови.

 

 

оливковое масло11.Оливковое масло. Масло первого холодного отжима (extra virgin olive oil)- источник мононепредельных жиров, это масло способствует сжиганию калорий. В рамках австралийского исследования двенадцти женщинам постклимактерического периода (в возрасте от 57 до 70 лет) был предложен завтрак из каши либо со сливками и обезжиренным молоком, либо 15 граммм оливкого масла и обезжиренным молоком. У женщин употреблявших кашу с маслом, отмечалось ускорение обменных процессов.

 

орехи12.Орехи. Несмотря на то, что в горсти орехов содержится 165 калорий, исследования доказывают, что люди, употребляющие между приемами пищи орехи, худее, чем те, кто этого не делает.

Исследование, проведенное Университетом Пердью, показало, что группа из 15 человек с нормальным весом, добавлявшая к своей регулярной диете около 500 калорий орехов, потребляла меньше во время основных приемов пищи. Кроме того, у участников исследования на 12% ускорился обмен веществ, а это значит, что они сжигали больше калорий, даже находясь в состоянии покоя.

чечевица

 

13.Чечевица. Чечевица- очень питательный и полезный продукт. Блюда из чечевицы отличаются мягким и приятным вкусом. В чечевице, бобы содержат большое количество белка, который легко усваивается организмом и не уступает по своей питательной ценности мяса. Чечевица богата незаменимыми аминокислотами, полностью покрывающими наши потребности тела, витаминами и минералами.

 

 

яблоки14.Яблоки. Помогают уменьшить поглощение жира. Яблоки содержат витамин С и кислоты, которые разрушают жиры, улучшают кровообращение в организме, а также способствуют укреплению сердечно сосудистой системы, заболевания, которой иногда являются причиной ожирения. Яблоки, таким образом, отличным естественным образом применяются для борьбы с целлюлитом и жировыми отложениями.

 

яйца15.Яйца.Яйца помогают справится с возросшим аппетитом. Если Вы едите 1-2 вареных яйца на завтрак, то вам нужно на 330 калорий меньше в течение дня.

Новинки:
Перейти к полному списку новинок

 

Схемы лечений

http://www.afisha-irkutsk.ru/
Авторизация
Логин:

Пароль:

Забыли пароль?

Регистрация