Старайся, чтобы содержание твое было,
прежде всего здоровым,а не дорогостоящим,
и чтобы было в нём более чистоты,
а не изысканности.
В. Пени
м.Комсомольская, Комсомольская площадь д. 6, универмаг «Московский», 3 этаж, кабинет 377.
+7 (495) 973-55-34, +7 (495) 943-34-35
Горячая линия: +7 (919) 102-55-52

8 неожиданных продуктов против простуды

Боитесь подхватить вирус? Пересмотрите свой рацион и убедитесь в том, что вы едите сбалансированную пищу — эти чудо-продукты спасут вас от простуды и гриппа.

8 неожиданных продуктов против простуды и гриппа

Если вы не сделали прививку от гриппа и боитесь подхватить вирус, пересмотрите свой рацион и убедитесь в том, что вы едите сбалансированную пищу. Ваш рацион должен содержать фрукты и овощи, сложные углероды и протеины с низким содержанием жира. «Здоровое питание, регулярная физическая нагаузка и здоровый сон - это лучшие защитники от гриппа», — говорит Пэт Васконселлос, сертифицированный диетолог, представитель Американской диетической ассоциации в Бостоне. Она также подчеркивает, как важно мыть руки несколько раз в день.

Черная смородина

смородинаСмородина может быть не так популярна, как апельсины, но это один из самых богатых витамином С продуктов. Она содержит около 2 мг. витамина на 100 грамм – это в три раза превышает рекомендованную дневную норму для взрослых. Очень важно получать достаточно витамина С, так как он помогает предотвратить инфекции и поддерживает иммунную систему здоровой. Так что обратите  внимание на рецепты блюд с черной смородиной.

Рекомендуемая порция: 2/3 стакана — 28 калорий.

  Свинина

svininaСвинина содержит много цинка и селена, которые укрепляют вашу иммунную систему. Это также один из самых лучших источников витаминов группы B, и она содержит лишь не намного больше жира, чем говядина. Так что, если вам надоела говядина, хорошим источником протеина может стать свиное мясо.

Рекомендуемая порция: 100 г. филе  - 122 калории.

 

Грейпфрутовый сок

sok greiВыпейте на завтрак вместо апельсинового сока стакан грейпфрутового. Он не менее богат витамином С. Однако проконсультируйтесь перед этим со своим врачом, если принимаете лекарства от давления, СПИДА, тревоги или аллергии, так как грейпфрутовый сок в сочетании с некоторыми препаратами может иметь негативный эффект.

Рекомендуемая порция: 1/2 стакана — 33 калории.

 

   Брюссельская капуста

kapusta brusselВаши дети, скорее всего, воротят от нее нос, но брюссельская капуста – это чудесный источник не только витамина С, но клетчатки и фолиевой кислоты. Эти элементы повышают уровень антиканцерогенных глюкозинолатов, которые очень важны для профилактики онкологических заболеваний. Готовьте ее на пару или с тушеной говядиной.

Рекомендуемая порция: 100 г. — 42 калории.

4 проверенных продукта против гриппа и простуды

 

Йогурт

iogurtИсследования показали, что достаточно одного стакана йогурта в день, чтобы улучшить состояние своего пищеварительного тракта, а также защититься от гриппа и простуды. Другое недавнее исследование показало, что регулярное употребление молочных продуктов может помочь сбросить вес. Покупайте йогурт, содержащий активную биологическую культуру L. acidophilus, которая защищает от молочницы. Также убедитесь в том, что он содержит живые культуры, так как именно они улучшают состояние вашего пищеварительного тракта.

Рекомендуемая порция: Простой йогурт с низким содержанием жира, 1 стакан — 112 калорий. Фруктовый йогурт с низким содержанием жира, 1 стакан — 122 калории.

Картофель

kartofelДешевый источник витамина С, картофель бьет все рекорды по количеству калия и клетчатки. Больше всего клетчатки содержится в кожуре, а мякоть сразу под ней наиболее богата витамином С. Используйте свежий картофель, так как он содержит больше витамина С, чем тот, что залежался в кладовке. И помните, что если оставить картошку отмокать в воде, она теряет витамин С.

Рекомендуемая порция: в вареном виде 2/3 мерной чашки — 72 калории.

 

Макароны из муки грубого помола

makaroniСложные углеводы, которые содержатся в макаронах из муки грубого помола, — необходимая составляющая здорового питания. Макароны из муки грубого помола также богаты ниацином, клетчаткой и железом. Используйте те же рецепты, что и с простыми макаронами.

Рекомендуемая порция: около 1/2 мерной чашки — 162 калории.

 

 

Кешью

keshyБогатые белком орешки кешью – чудесный источник цинка, селена и железа, элементов, которые улучшают иммунитет. Но будьте с ними осторожны, так как они высококалорийны и богаты жирами.

Рекомендуемая порция: 1/3 стакана неочищенных орехов —  287 калорий.Боитесь подхватить вирус? Пересмотрите свой рацион и убедитесь в том, что вы едите сбалансированную пищу — эти чудо-продукты спасут вас от простуды и гриппа.

Рекомендуемая порция: 1/3 стакана неочищенных орехов —  287 калорий.

 

 

Новинки:
Перейти к полному списку новинок

 

Схемы лечений

http://www.afisha-irkutsk.ru/
Авторизация
Логин:

Пароль:

Забыли пароль?

Регистрация