Старайся, чтобы содержание твое было,
прежде всего здоровым,а не дорогостоящим,
и чтобы было в нём более чистоты,
а не изысканности.
В. Пени
м.Комсомольская, Комсомольская площадь д. 6, универмаг «Московский», 3 этаж, кабинет 377.
+7 (495) 973-55-34, +7 (495) 943-34-35
Горячая линия: +7 (919) 102-55-52

Фруктовое спасение

Fruktovoe spasenieФрутилад-Арго  Всемирная организация здравоохранения рекомендует включать в рацион взрослого человека около 400 г свежих фруктов ежедневно - это около пяти порций по классификации ВОЗ. Рекомендация направлена на профилактику сердечнососудистых заболеваний, рака, диабета и ожирения, и её выполнение потенциально позволяет спасти в общей сложности до 1,7 миллиона жизней ежегодно.

По многочисленным клиническим данным, повышение потребления фруктов всего на одну порцию в сутки снижает риск ишемической болезни сердца на 4-5%!

Но как в России обеспечить себя и свою семью круглогодичным потреблением свежих фруктов, несущих целительную силу самой природы? Это очень сложно, да и не дешёво!

Но есть уникальное решение, которое предлагает компания «Фруктовый бар».

Речь идёт о фруктово-ягодных батончиках, созданных из свежих фруктов с использованием технологии максимального сохранения питательной ценности. С этим замечательным продуктом рекомендации ВОЗ легко выполнимы!

Известно, что сухофрукты отличаются от свежих фруктов лишь приблизительно десятикратным уменьшением содержания влаги. То есть для получения 100 г сухофруктов необходимо подвергнуть сушке 1 кг свежих фруктов. Вес одной упаковки батончиков составляет 40 г. Так что при несложном подсчёте становится очевидным, что в одной упаковке фруктово-ягодных батончиков содержатся те самые 400 г фруктов, то есть 5 порций, рекомендованных ВОЗ.

Содержание влаги в различных фруктах разное: в одной порции арбуза намного больше влаги чем, к примеру, в одной порции яблока или персика. Поэтому если считать в среднем, то правильнее эта пропорция выглядит так: 40 г фруктово-ягодных батончиков содержат примерно 400-500 г свежих фруктов, следовательно, 5-7 порций, рекомендованных ВОЗ.

Учитывая, что при сушке и производстве питательная и биоактивная ценность продукта полностью сохраняется, достаточно использовать в пищу ежедневно 1-3 упаковки фруктово-ягодных батончиков, чтобы обеспечить себя фруктами круглый год даже в самой северной части России.

Нет нужды подсчитывать калории, объёмы минералов, витаминов и прочих незаменимых для здоровья компонентов. Природа и «Фруктовый бар» обо всём этом уже позаботились. Просто лакомьтесь батончиками, угощайте родных и близких, сохраняйте и улучшайте здоровье, получайте удовольствие!

Для справки: одна порция фруктов - это:

  • 1 средний банан или апельсин,
  • 1 большое яблоко или груша,
  • 1 большой персик или 2 киви,
  • 2 абрикоса
  • 1 небольшой ломтик дыни или арбуза
  • 1/2 грейпфрута
  • 1/2 чашки (125 мл) сырых, замороженных или приготовленных нарезанных фруктов
  • 1/2 стакана ягод
  • 1 стакан фруктового 100% сока (175 мл)
Новинки:
Перейти к полному списку новинок

 

Схемы лечений

http://www.afisha-irkutsk.ru/
Авторизация
Логин:

Пароль:

Забыли пароль?

Регистрация