Старайся, чтобы содержание твое было,
прежде всего здоровым,а не дорогостоящим,
и чтобы было в нём более чистоты,
а не изысканности.
В. Пени
м.Комсомольская, Комсомольская площадь д. 6, универмаг «Московский», 3 этаж, кабинет 377.
+7 (495) 973-55-34, +7 (495) 943-34-35
Горячая линия: +7 (919) 102-55-52

Препарат ВетЭм-эффективная помощь домашним животным

2018 dsc 0004lrВ настоящее время наиболее актуальными задачами содержания животных являются - интенсивное повышение продуктивности и охрана их здоровья. Для этих целей используются различные средства и методы, включающие введение в рацион витаминов, ферментов, стимуляторов роста и даже химиотерапевтических препаратов.

К сожалению, используемые препараты зачастую не только не дают желаемого эффекта, но и далеко небезопасны с экологической точки зрения. Особенно это относится к антибиотикам, из-за применения которых снижается иммунитет и нарушается работа желудочно-кишечного тракта животного.

Среди разработок последних лет особого внимания заслуживают пробиотики, которые активно участвуют и в пищеварении, и в способности к рождению здорового потомства. Ученым из Бурятии Шаблиным П.А. на основе древнего кисломолочного напитка был разработан препарат для животных «ВетЭМ», эффективно улучшающий здоровье животных и птиц, повышающий молочную и мясную продуктивность, не наносящий при этом вреда здоровью.

Вет ЭМ«ВетЭМ» – это концентрат кисломолочного напитка «ЭМ-курунга». В состав продукта входят: коровье молоко; симбиотическая закваска лактобактерий, бифидобактерий и дрожжей; белки; пищевые волокна; йод; селен. Препарат, благодаря своеобразному химическому составу, не только высокопитателен, но и представляет собой естественный симбиоз многих, эволюционно отобранных и генетически не модифицированных микроорганизмов, обладающих значительными селективными преимуществами при выработке ценных биологически активных соединений в кишечнике животного. «ВетЭМ» содержит белка до 86,8%, большое количество минеральных солей и витаминов (аскорбиновой кислоты до 5,0 мг/100г), что определяет эффективность применения в животноводстве.

Использование препарата при выращивании животных позволяет:

  • оздоравливать животных, птиц, рыб за счет нормализации кишечной микрофлоры;
  • активизировать функциональную деятельность пищеварительного тракта, улучшать обмен веществ;
  • оказывать прямое антибактериальное влияние на постороннюю микрофлору и паразитов;
  • стимулировать иммунитет;
  • увеличивать прирост живой массы, надои молока, питательную ценность мяса;
  • снижать падеж и заболеваемость от бактериальных инфекций молодняка.

Применение ВетЭМ

Предназначен для введения в любой корм или питье животных, птиц, рыб и др. из расчета 0,1г концентрата на 1кг веса, а также для приготовления ВетЭМ-препарата при содержании животных в большом количестве (это смешивание 20г препарата с 200г муки).

Приготовление препарата: содержимое упаковки 20 г., хорошо перемешать с одним стаканом (200 мл) любой муки. Приготовленный таким образом ВетЭМ-препарат не подлежит длительному хранению, его необходимо использовать в течение 1-2 месяцев.

ВетЭМ-препарат добавлять в корм из расчёта:

  • попугаям, канарейкам, морским свинкам, хомякам и т.д. – по 0,5 ч.л. на объём дневного корма для одной головы, повторять 2-3 раза в неделю;
  • кошкам, мелким собакам – по 1 ч.л. без верха при каждом кормлении, 2-3 раза в неделю;
  • собакам – по 1 ст.л. без верха при каждом кормлении, 2-3 раза в неделю;
  • продуктивным животным (взрослым коровам, свиньям) – 2-3 ст.л. без верха при каждом кормлении, 2-3 раза в неделю.
Новинки:
Перейти к полному списку новинок

 

Схемы лечений

http://www.afisha-irkutsk.ru/
Авторизация
Логин:

Пароль:

Забыли пароль?

Регистрация