Старайся, чтобы содержание твое было,
прежде всего здоровым,а не дорогостоящим,
и чтобы было в нём более чистоты,
а не изысканности.
В. Пени
м.Комсомольская, Комсомольская площадь д. 6, универмаг «Московский», 3 этаж, кабинет 377.
+7 (495) 973-55-34, +7 (495) 943-34-35
Горячая линия: +7 (919) 102-55-52

Угри без последствий

Угревая сыпь - проблема яркая (в прямом и переносном смысле), многоликая и вечная. С ней сталкиваются многие молодые люди; не являются редкостью и так называемые поздние «взрослые» угри. Практически ежедневно мы узнаем об исследованиях, раскрывающих причины угревой сыпи, получаем информацию о новых косметических препаратах и методах лечения. Но ухаживать за кожей с угревой сыпью все еще достаточно сложно, поскольку на новые вопросы четких ответов нет.

Но, попробуем разобраться!

Угревая сыпь (акне)- хроническое, часто рецидивирующее кожное заболевание со сложным механизмом развития, в основе которого лежит воспаление находящихся на коже сальных желез.Эти железы учавствуют в создании защитной гидролипидной мантии, вырабатывая кожное сало, которое придает коже эластичность и предохраняет от колебаний температуры.

Проведенные исследования показали, что в развитии угревой сыпи большую роль играют гормональные факторы, наследственная предрасположенность, поражение желудочно-кишечного тракта, дисбаланс иммунного статуса, смешанная инфекция, а также нарушение микроциркуляции в коже, дефицит в организме цинка и пр.

Угревая сыпь — это не только воспалительные элементы и россыпь черных точек на коже. После их разрешения могут остаться различные покраснения и рубцы, создающие дискомфорт и косметические дефекты. Помимо эстетических проблем часто у подростка возникают психологические комплексы — снижение самооценки, чувство социальной неполноценности, что может приводить к уменьшению межличностных контактов и пр.

Избежать это можно с помощью правильного косметического ухода, основанного на использовании гидрогелевых хитозановых композиций и биосеребра.

Уход за кожей желательно сочетать со сбалансированным питанием, восстановлением микрофлоры кишечника, здоровым образом жизни.


ПРИЧИНЫ ВОЗНИКНОВЕНИЯ УГРЕВОЙ СЫПИ?

Основным пусковым механизмом развития угревой сыпи является гормональная перестройка организма, в частности, повышенное выделение андрогенов -мужских половых гормонов, играющих важную роль в организме как мужчины, так и женщины. Под влиянием избытка андрогенов увеличивается количество функционирующих сальных желез и их активность, в результате чего кожное сало в избытке выделяется на поверхность кожи. При этом изменяется состав гидролипидной мантии кожи и структура сальных желез.

В их устьях появляется большое количество отмерших клеток эпидермиса, из которых состояли клетки протока желез. Эти клетки и внешние загрязнения полностью закупоривают протоки, образуя плотные пробки.

В этих условиях начинают активнее размножаться постоянно обитающие в сальных железах бактерии – пропионбактерии акне, повышенная деятельность которых так же способствует формированию пробок.

Под плотной сальной пробкой прекрасно себя чувствуют патогенные бактерии – возбудители гнойных инфекций, которые в условиях отсутствия воздуха, избытка кожного сала и обилия эпидермальных чешуек, являющихся для них питательной средой, становятся активными и размножаются. Рост патогенных микроорганизмов способствует нарушению защитного барьера эпидермиса и его нормальной микрофлоры, а так же снижает местный иммунитет. Это стимулирует клетки локальной иммунной системы к развитию реакций воспаления и к повышению уровня токсинов, изменяющих состав межклеточного пространства, что дополнительно усиливает воспалительный процесс.


Изменения сальных желез наиболее часто происходят : Т-зона лица(лоб, нос, подбородок),волосистая часть головы , межлопаточная область и верхняя часть грудной клетки. В этих зонах часто встречаются комедоны, милиумы и акне.

ОСНОВНЫЕ ПРИНЦИПЫ УХОДА ПРИ УГРЕВОЙ СЫПИ

Принцип №1.

Максимальные условия нужно направить на предупреждение образования воспалительных элементов на коже.

Для этого рекомендуется проводить интенсивные процедуры для угнетения выделения повышенного количества кожного сала, устранения «пробок» из отмерших клеток в протоках сальных желез, уничтожения бактерий, вызывающих воспаление, нормализации местного кожного иммунитета и микрофлоры кожи. Для укрепления рогового слоя полезно регулярно обрабатывать поверхность кожи средствами, оказывающими дубящий эффект.

Принцип №2

Не использовать косметические препараты на плотной жировой основе.

Следует знать, что жировая основа – это комплекс компонентов которые содержат растительные масла или животные жиры более 10%.В состав комплекса могут входить в значительных количествах жировые составляющие такие как: воски, производные нефтепереработки (церезин, петролатум, минеральное масло) и глицериды жирных кислот (стеараты, олеаты, миристаты, пальмитаты).

К сожалению, более 60% всего мирового производства кремовых композиций относится именно к косметике на плотной жировой основе.


Принцип №3

Не пытайся самостоятельно избавляться от воспалительных элементов механическим способом.

Попытки самостоятельного удаления пробок сальных желез и гнойничковых элементов могут привести к усилению воспалительного процесса, распространению инфекции на соседние участки кожи, замедлению процесса заживления и появлению рубцов.

ПРЫЩИ? ИЗБАВИТЬСЯ РАЗ И НАВСЕГДА.

Инновационной Компанией из Новосибирского Академгородка Вектор Про были разработаны и представлены на рынок уникальнейшие средства на основе хитозана и биосеребра. Средства, которые раз и навсегда помогут Вам приобрести красивую кожу без воспалений и прыщей.

Хитозан – природный полисахарид морского происхождения, получаемый из панцирей крабов. Он относится к сложным полимерам глюкозамина, обладает высокой биосовместимостью с кожей и является биостимулятором.

По оригинальной тихнологии хитозан переведен в биодоступную гидрогелевую форму и проникает в глубокие слои эпидермиса. Хитозановые гели обладают регенерирующим, противовоспалительным и антисептическими эффектами. Они укрепляют барьерную функцию кожи и формируют защитную газопроницаемую пленку-сетку, которая не нарушает дыхания кожных покровов, не пропускает патогенные микроорганизмы и удерживает воду, образуя «вторую кожу».

Этапы ухода за кожей.

Цель косметического воздействия при проблемной коже – бережное и тщательное очищение, нормализация функционирования сальных желез и укрепление ее защитной функции. В домашних условиях эти процедуры должны выполнятся – утром и вечером.

ОЧИЩЕНИЕ

Очищение – одно из главных условий здорового состояния кожи. Утром умываться следует потому, что в течение ночи кожа интенсивно освобождается от продуктов обмена, и большая их часть выделяется на поверхность. Вечернее очищение должно быть более тщательным, чем утреннее. Скапливающиеся в порах в течение дня загрязнения мешают выделению кожного сала, что ведет к образованию пробок, затрудняет дыхание кожи и снижает воздействие активных компонентов ночных гелей и кремов. Мы предлагаем использовать пенку для умывания с экстрактом красных листьев винограда – для нормальной и комбинированной кожи. Она восстанавливает минеральный баланс в коже, обладает вяжущим, антибактериальным и противовоспалительным действием, ускоряет процессы регенерации кожи, укрепляет капиллярные сосуды, сужает поры и успокаивает кожу.

ТОНИЗИРОВАНИЕ


Лосьон-тоник противовоспалительный нужно использовать после процесса очищения для восстановления кислотности кожи, нейтрализации действия солей, содержащихся в воде, и подготовки кожи к применению специальных средств. Комплекс, регулирующий секрецию кожного жира (себума). Снимает жирный блеск. Очищает поры, повышает защитные свойства кожи и улучшает ее кровоснабжение. Обладает стягивающим поры эффектом. Освежает и увлажняет кожу. В состав тоника входит Масло чайного дерева – мощное антисептическое, противомикробное действие; экстракт чистотела – дезинфицирующее и противовоспалительное свойства; очищение, стягивание пор; экстракт дуба – отличный стягивающий поры эффект; витамин В5 (Д-пантенол) – сохранение естественного баланса влаги в клетках эпителия, стимуляция образования новых клеток, регуляция работы сальных желез; витамин Е –антиоксидантный эффект.


СПЕЦИАЛЬНОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ

Хитозановые гели и продукты на их основе, обладающие биостимулирующим биостимулирующими и транспортными свойствами, значительно повышают эффективность программ домашнего ухода и идеально подходят для этапа специального воздействия на проблемную кожу. Их регулярное применение позволяет добиться стойкого результата.

Преимуществом гелей является мягкое, безопасное, глубокое и быстрое активизирующее действие на кожу, а так же образование пленки биомембраны, предохраняющей от проникновения раздражающих веществ.«Хитами» предлагаемой программы являются новые специализированные средства – гели ХелаЦинк и ЛактоХит .

ХелаЦинк-натуральный гель на основе хитозана и воды содержит хелатный комплекс цинка. ХелаЦинк Макро-и микроэлементы абсолютно необходимы на всех стадиях жизненного процесса, так как влияют на обмен веществ, регулируют биохимические реакции и т.д. Их 92-х, встречающихся в природе элементов, 81 обнаружен в организме человека.15 из них, включая микроэлемент цинк, признаны жизненно необходимыми. Его суточная потребность определяется в миллиграммах.

Целый ряд кожных заболеваний (псориаз, герпес, угревая сыпь и др) сопровождается дефицитом цинка, что ослабляет антиоксидантную защиту и способствует развитию воспалительных реакций.



ЛактоХит- натуральный гель с эффектом пробиотика на основе хитозана и молочной закваски Лакто Хит содержит молочные протеины и продукты жизнедеятельности лактобактерий. Подходит для любого типа кожи. Прибиотики в косметологии способствуют стабилизации состояния микрофлоры кожи и укреплению ее барьерной функции. Гель ЛактоХит оказывает действие пробиотика, нормализует кислотность и состав микрофлоры кожи.ЛактоХит Продукты жизнедеятельности лактобактерий являются богатейшим источником разнообразных веществ, необходимых коже: аминокислот, молочной кислоты, макро- и микроэлементов, иммуноглобулинов и пр. Питательное и детоксикационное действие геля предупреждает развитие возрастных изменений, выравнивает структуру, цвет и приводит к омолаживанию кожи. Гель ЛактоХит эффективен для профилактики угревой сыпи, гиперпигментации и устранения неприятного запаха. Гель подходит для всех типов кожи.


СКОРАЯ ПОМОЩЬ В КОСМЕТИЧКЕ


При угревой сыпи воспаление может возникнуть неожиданно. Поэтому необходимо иметь под рукой средства «скорой помощи»:один из хитозановых гелей: ХелаЦинк, АргоВасна-Календула или АргоВасна-Орех. Эффект воздействия ХелаЦинка и АргоВасны–Календула выражен больше при воспалении на поверхностных слоях кожи, а АргоВасна-Орех на внутренних.

Средства рекомендуется наносить точечно на элемент воспаления даже на неочищенную кожу и применять неоднократно в течении суток для достижения максимально быстрого эффекта.

Обратите внимание: хитозановый гель комфортен в использовании, не вызывает раздражений и аллергических реакций, но из-за дренирующих свойств может усиливать и разносить воспаление. Не используйте гель при наличии воспалительного процесса в активной стадии. При угревой сыпи для безрубцового восстановления кожи наносите гель только после естественного вскрытия воспалительного элемента. Не наносите гель грязными руками на грязную кожу.

Новинки:
Перейти к полному списку новинок

 

Схемы лечений

http://www.afisha-irkutsk.ru/
Авторизация
Логин:

Пароль:

Забыли пароль?

Регистрация