Старайся, чтобы содержание твое было,
прежде всего здоровым,а не дорогостоящим,
и чтобы было в нём более чистоты,
а не изысканности.
В. Пени
м.Комсомольская, Комсомольская площадь д. 6, универмаг «Московский», 3 этаж, кабинет 377.
+7 (495) 973-55-34, +7 (495) 943-34-35
Горячая линия: +7 (919) 102-55-52

Охота на герпес

Охота на герпесвирус герпеса

Что такое герпес на губах, объяснять не нужно – большинство из нас знакомы с ним лично.

И тем не менее мы многого о нем не знаем…

Виновник лихорадки на губах вовсе не простуда, а коварный вирус простого герпеса первого типа, который мы обретаем, как правило, в нежном возрасте. Любящие взрослые передают его, целуя своего малыша, даже не подозревая об опасности.

И хотя распространено мнение, что инфекция заразна только в тот момент, когда на губах созрела болячка,  на самом деле это не так.

Охота на герпес5Если человек периодически страдает лихорадками, вирус появляется в слюне и вне обострения, особенно после ОРВИ или стоматологических процедур.

У  вирусов герпеса  есть крайне неприятная особенность: попав к новичку,  они уже никогда не покидают своего хозяина – 90% людей заражены простым герпесом. Но есть, какговорится, и хорошая новостьболеет далеко не каждый.

После того как вирус проник в организм, он устремляется в нервные сплетения и, обосновавшись там, обычно погружается в спячку.Ученые подсчитали: 5% людей вообще не заболевают герпесом ни разу в жизни.Других болезнь настигает один-два раза в год, а третьих посещает чуть ли не каждый месяц.

Почему?

Окончательных объяснений у науки пока нет. Но доказано, что, как только снижается иммуннаялечение герпеса устойчивость организма, вирус пробуждается и начинает мощную атаку.

 А происходит это по многим причинам: из-за стрессов, переутомлений, плохой экологической обстановки, простудных и хронических заболеваний, гормональных всплесков в критические дни…

         Порой мы собственными руками заводим будильник для спящего вируса.

Например, среди зимы отправляемся на каникулы в жаркие страны. В сущности, отказывать себе в таких радостях ни к чему.

 Просто надо вовремя защититься от возможных неприятностей. 

Защищайте губы, используя специальные средства от ультрафиолетовых лучей с высоким поцелуйчикиндексом SPF. В холодную погоду обязательно пользуйтесь бальзамом для губ «Поцелуй», чтобы не допустить обветривания губ и образования на них трещин.

         Сильный удар иммунитету наносят и различные диеты. А британские вирусологи заявили, что можно уменьшить риск высыпаний, если соблюдать баланс между мясными блюдами и фруктами, овощами и бобовыми. Неважно, 

каких именно продуктов вы переедаете или недоедаете: как только возникает диспропорция между мясной или растительной пищей, проявляется герпес.

 

От начала до финала.герпес

 

Болячка на губе не возникает мгновенно, у нее всегда есть предвестники – жжение, покалывание, боль.

 

ПОМНИТЕ: на этом этапе болезнь можно остановить – тут главное успеть нанести противовирусный препарат «ЭПЛИР гель» в первые 2-3 часа после появления самых первых симптомов – жжения и покалывания. Своевременное использование таких препаратов, как ЭПЛИР, способно предотвратить развитие эплиргерпетических пузырьков. Для этого, всего-навсего, нужно иметь под рукой маленький тюбик противовирусной мази, который умещается в любом кармашке, сумочке или портфеле. 

         Если сразу «усмирить» лихорадку не получилось, нанесение противовирусного крема все равно небесполезно, это уменьшит неприятные ощущения и ускорит выздоровление.

 

                     В н и м а н и е   г е р п е с ! 

      Если у вас на губе лихорадка, постарайтесь: 

  •        Мыть почаще руки. Герпес заразен.
  •         Пользоваться своей чашкой и полотенцем.
  •      Не трогать глаза, чтобы не перенести вирус на «новые территории».
  •        Не целоваться, по крайней мере с тем, кого вы по настоящему любите.
  •        Не сковыривать пузырьки и не удалять корочки, во  избежание попадания в ранку других микробов и нагноения. 

М а л е н ь к а я  х и т р о с т ь ! 

gerpesЕсли у вас появился герпес, отправьте вашу зубную щетку в мусорное ведро. Дело в том, что став прибежищем для вирусов в которой они могут сохраняться более недели, она способна заражать вас повторно. 

Вылечиться от герпеса раз и навсегда невозможно: не существует лекарств, которые могут убить вирус. 

Но тем не менее нагнетать страхи не стоит. Они и так преувеличены. Все разговоры о том, что простуда на губах угрожает печени и почкам, не имеют под собой никаких оснований. 

Главное – держать вирус герпеса под контролем, усыпить его.

 

 

 

Новинки:
Перейти к полному списку новинок

 

Схемы лечений

http://www.afisha-irkutsk.ru/
Авторизация
Логин:

Пароль:

Забыли пароль?

Регистрация