Старайся, чтобы содержание твое было,
прежде всего здоровым,а не дорогостоящим,
и чтобы было в нём более чистоты,
а не изысканности.
В. Пени
м.Комсомольская, Комсомольская площадь д. 6, универмаг «Московский», 3 этаж, кабинет 377.
+7 (495) 973-55-34, +7 (495) 943-34-35
Горячая линия: +7 (919) 102-55-52

Грипп и дети

gripp4

ИЗМЕННИК

Будь вирус гриппа хоть каплю «порядочнее», то один раз переболев или сделав прививку, мы получали бы пожизненный иммунитет, но не тут то было…

Вирус гриппа устроен так, что не может постоянно находится в одном и том же виде – изменчивость позволяют ему дольше существовать.

Вероломство вирусов приводит к тому, что, переболев одним штаммом вируса, мы и наша иммунная система не в состоянии распознать и противостоять его разновидности. Именно поэтому вирусологи проводят ежегодную смену штамового состава вакцин. В результате «к сезону» создается вакцина, направленная против наиболее реальных агрессоров.

ФАКТ: Опустошительная пандемия испанского гриппа, прозванного «испанкой», унесла в 1918 г. жизни более 20 млн. человек.

ИНФЛЮЭНЦА-КРОМЕ ШУТОК

Заболевание, характеризующееся высокой заразностью и лихорадкой, острым течением, интоксикацией и частыми осложнениями, известно со времен Гиппократа. Но лишь в XIV веке оно получило имя – «инфлюэнца», а то, что ее причина – вирусы, было выяснено в начале XXвека.

Кстати, привычное нам слово грипп, - французского происхождения и означает «схватывать». Точная характеристика, не правда ли?

Увы, грипп не столько безобиден, как большинство из нас представляет. Но не будем Вас пугать – паника и стресс союзники гриппа. Эпидемиологи и инфекционисты считают, что в этом году никакой особой разновидности гриппа не будет!

грипп и дети1

КАК УБЕРЕЧЬСЯ ИЛИ ЭКСТРЕННАЯ ПРОФИЛАКТИКА

ЭФИРНЫЕ МАСЛА ЯВЛЯЮТСЯ ОДНИМ ИЗ САМЫХ НАДЕЖНЫХ СРЕДСТВ ПРОФИЛАКТИКИ ГРИППА (Профилактику гриппа проводят с сентября по март месяц)

  1. Избегайте нахождения в местах скопления людей.
  2. Принимайте противовирусные препараты, например Лесмин
  3. Перед выходом на улицу наносите на слизистую носа Рициниол-С
  4. Зайдите в АРГО и купите:

за 2-3 месяца до эпидемии: 

  • 5 дней по 1\2 кофейной ложки 2 раза в день
  • 10 дней по 1\2 кофейной ложки 3 раза в день
  • 5 дней перерыв
  • 15 дней – по 1 чайной ложки 2 раза в день
  • Нутрикон-Фито по 2,5 г 2 раза в день. Потом 15 дней перерыв.
  • Флорента напиток – 1чайная ложка на 1\4 стакана воды, выпивать в течении дня. Курс 1 месяц
  • Валик если переохладился или промокли ноги, чувствуешь, что можешь заболеть, раскатай себя валиком и риск заболевания значительно снизится. В тех местах, где кожа сильно покраснела идет воспалительный процесс – катать поменьше и осторожно. Бледный цвет кожи говорит о нарушении кровообращения в этом месте – раскатывать энергично, длительно и часто.
  • АРГОВАСНА базовая - смазать носовые ходы во время эпидемии гриппа перед выходом из дома –инфекция не проникнет через тонкую защитную пленку; при боле в горле: смазывать или полоскать горло 2-3 раза в день разведенной в 3-10 частях воды + «Целебные»жемчужины, ванны с эфирными маслами.
  • Рициниолы Шалфейный, Укропный.

грипп у детей

 

ПОВАДКИ ГРИППА

  • Быстрое начало
  • Озноб
  • Резкая головная боль в височной и лобной областях
  • Ломота в мышцах, суставах и пояснице
  • Боль при движении глаз, светобоязнь
  • Резкая слабость

К концу первых суток заболевания температура тела нередко достигает 38,5-40 градусов и более. Только затем появляются насморк, боль и першение в горле, болезненный, сухой упорный кашель.В течение 1-2 недель могут развиваться осложнения, среди которых самые частые пневмония и воспалительные процессы ЛОР-органов.

gripp u detey

МАСКИ-ШОУ

Если у Вас закрались подозрения, что вы простужены или грипповали, но при этом вы вынуждены ходить на работу, вспомните об окружающих и обзаведитесь марлевой маской. Два-три слоя марли превратят вас в слегка комичный персонаж, но дадут вирусам разлететься во все стороны при чихании и кашле.

ЕСЛИ СХВАТИТ

Особого метода лечения гриппа не существует.

Но есть полезные правила, которых стоит придерживаться:

  • Поборите приступы трудового героизма и оставайтесь в постели.
  • Пейте побольше жидкости;с ее помощью вы будете активно освобождать организм от вирусов.
  • Снижайте температуру, боритесь с ломотой, головной болью, кашлем и насморком
  • Правильно питайтесь
  • Кроме этого, хорошо проветривайте помещение и делайте ежедневную влажную уборку, чтобы не перезаразить всех домашних.

ПО ВОРОБЬЯМ - НЕ СТРЕЛЯТЬ.

gripp2

Всюду слыша только одно слово «грипп», мы невольно Начинаем думать, что пора бы запастись чем нибудь более серьезным, например, антибиотиками. Искренне желая побыстрее поправиться,мы начинаем «стрелять из пушки по воробьям» А нужны ли мощные препараты в этой ситуации? По мнению многих медицинских журналов , использование антибиотиков при вирусной инфекции- малоэффективно, и напротив, часто провоцирует аллергические реакции, расстройства пищеварения и нарушения системы кровотворения. Доктора озабочены передозировкой антибиотиков в мировом масштабе еще и потому, что их бесконтрольный прием создает устойчивые штамы микроаргонизмов, которые просто перестают обращать внимание на лекарство. Медики убеждены, что по-настоящему, антибиотики нужны только 20% заболевшим ОРЗ и гриппом, да и то, тем кому их назначил врач.

Новинки:
Перейти к полному списку новинок

 

Схемы лечений

http://www.afisha-irkutsk.ru/
Авторизация
Логин:

Пароль:

Забыли пароль?

Регистрация